WIL

Langenberg 100

Longhill

Longhill

Longhill

Seit 1991 steht LANGENBERG als Name für Qualitätstaschen und Qualitätsschirme. Jedes Jahr entwickeln wir neue Produkte, die als Werbeartikel nachhaltig und effizient eingesetzt werden. Neben der hochwertigen Qualität liegt ein hoher Fokus auch auf den markanten Merkmalen wie Funktion, Design und Preiswürdigkeit. Eine Tasche oder ein Schirm der Marke Langenberg ist ein Qualitätsprodukt, auf welches wir gerne eine dreijährige Garantie geben. Langenberg Taschen und Schirme werden ausschließlich in BSCI zertifizierten Produktionsstätten hergestellt. Profitieren Sie vom Mehrwert LANGENBERG! Mit einem Höchstmaß an Stil, Design und technischer Präzision fertigt Longhill seit 1997 Zeitmesser. Gepaart mit edlen, modernen Designs am Puls der Zeit sind die Uhren aus Hückeswagen mittlerweile ein MUSS für jeden Uhrenliebhaber. Zeit ist des Menschen kostbarstes Gut. Das Wissen um diese Tatsache war die Inspiration, Zeitmesser zu gestalten, die jeden Blickkontakt zu einem Erlebnis machen Bei Langenberg100 ist der Name Programm, denn wir produzieren Ihre individuelle Wunschtasche bereits ab 100 Stück nach Ihren Designvorstellungen. 46 Modelle, 10 Farben, 4 Materialien und verschiedene Accessoires stehen zur Auswahl und warten darauf, nach Ihren Vorstellungen kombiniert und mit Ihrem Logo veredelt zu werden. Starten Sie noch heute mit Langenberg100 Ihre eigene Taschenkollektion – für Promotion, Sport und Veranstaltungen, als Prämien für Kunden und Partner oder einfach als einzigartiges „Must have“. Besonderes kann so einfach sein. Seit 25 Jahren beschäftigt sich Langenberg nun schon mit der Produktion von Taschen. Geschah dies bisher ausschließlich in Asien, so präsentiert sich Langenberg Europe hier nun als eine top aktuelle Kollektion „Made in Europe“. Eine europäische Produktion mit rund 40 Mitarbeitern produziert hochwertige Taschen für Werbung, Merchandising und technische Einsätze. Die neue Kollektion umfasst 17 Taschenmodelle, die aus den Materialien 1680D Polyester, 600D Polyester, 210D Lining und 210D Nylon produziert werden. Kurze Kommunikationswege, geografische Nähe und europäische Qualitätskriterien sind die Faktoren, die für eine europäische Produktion sprechen. Die neue Kollektion LANGENBERG EUROPE überzeugt durch Design, Qualität und vielfältige Veredelungsmöglichkeiten. Langenberg Trend Brands Dieser Name beinhaltet: traditionelle Markenqualität und Innovative Produkte! Im Langenberg Trend Brands Katalog finden Sie Produkte, die wir neben unseren Kernkompetenzen Taschen und Schirme im Sortiment führen. Trend Brands steht für zeitgemäße innovative Produkte, wie auch für Klassiker! In dieser Edition befinden sich 3 Kategorien: WILYARDS Die Lanyards die bei uns WILYARDS heißen, Hals- und Schlüsselb.nder individuell ab 1.000 Stück. OVERHAD Multifuntionelle Kopftücher aus Microfaser ab 100 Stück individuell gestaltbar. MILLEPEDE Tausenfü.ler für die Werbung individuelle Sandalen und Strandschuhe ab 1.000 Stück.

Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Gunther Langenberg Volker Langenberg

Gunther Langenberg


T +49(0)2192/9219-0
F +49(0)2192/9219-25
gunther.langenberg@langenberg.one

Volker Langenberg


T +49(0)2192/9219-22
F +49(0)2192/9219-40
volker.langenberg@langenberg.one

Außendienst
Johanna Langenberg Viktor Krein Etienne Luimes

Johanna Langenberg


M +49 (0) 172 / 20 40 997
F 02192-9219-40
johanna.langenberg@langenberg.one

Viktor Krein


M +49 (0) 172 / 20 57 696
F 02192-9219-40
viktor.krein@langenberg.one

Etienne Luimes


M +49 (0) 157 / 567 81 848
etienne.luimes@langenberg.one

Vertrieb
Sven Schäfer Huriye Turan Christina Bach Jonathan Langenberg

Sven Schäfer


T 02192-9219-48
F 02192-9219-40
sven.schaefer@langenberg.one

Huriye Turan


T 02192-9219-18
F 02192-9219-40
huriye.turan@langenberg.one

Christina Bach


T 02192-9219-47
F 02192-9219-40
christina.bach@langenberg.one

Jonathan Langenberg


T 02192-9219-51
F 02192-9219-40
jonathan.langenberg@langenberg.one

Carina Tönnesmann

Carina Tönnesmann


T 02192-9219-49
F 02192-9219-40
carina.toennesmann@langenberg.one

Produktion
Patrick Hackländer

Sebastian Mettler


T 02192-9219-37
F 02192-9219-40
sebastian.mettler@langenberg.one

Patrick Hackländer


T 02192-9219-33
F 02192-9219-40
patrick.hacklaender@langenberg.one

Einkauf
Carl-David Heinemann

Carl-David Heinemann

T 02192-9219-24
F 02192-9219-40
carl.heinemann@langenberg.one

Grafik
Katja Berg Dustin Nitecki

Katja Berg


T 02192-9219-63
F 02192-9219-40
katja.berg@langenberg.one

Dustin Nitecki


T 02192-9219-11
F 02192-9219-40
dustin.nitecki@langenberg.one

Buchhaltung
Birgit Langenberg Anke Langenberg

Birgit Langenberg


birgit.langenberg@langenberg.one

Anke Langenberg


anke.langenberg@langenberg.one